Сыпь на щеках и лбу (ребёнок 3 недели)
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, вчера у дочери (ей 3 недели) появилась сыпь на левой щеке, а через время и на левой части лба. На правой щеке несколько прыщей
По питанию строго придерживаюсь: Гречка, овсянка, ячневая крупа, отварное мясо, из овощей отварной картофель и морковь), немного сливочного масла в каши и в овощи оливковое масло.
Позавчера выпила 50 мл кефира, вчера 150 мл.
Что это за сыпь и как с ней бороться!?
1 ответ
Здравствуйте. Похоже на акне новорожденных, это самопроходящее состояние. Для объективной оценки нужен осмотр педиатра.