Сыпь на руке, подкожная

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно недели 1,5-2 назад у ребёнка начала краснеть рука в районе большого пальца и появилась сыпь(прыщей 6 твёрдые красные подкожные).
Потом становилось все хуже, сыпь началась и на второй руке небольшая, первый врач сказал экзема, второй дисгидроз, третий просто аллергия, назначили препараты Зодак и крем Адвантан, улучшений нет, только больше сыпь, что это может быть? В семье ни у кого ничего подобного не было, с чем это может быть связано? Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-07 10:54
Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо исключить контакт с клеем, красками, лизунами, пластилином, фломастерами.