Сыпь на руках и ногах, растет участок, горит эта область

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Аллергична
Здравствуйте, я отдыхаю в Паттайе. Началось высыпание на руках и ногах. Мелкие выпуклости одна рядом с другой. Тело горит, ночью особенно хочется почесать, немного мокнет. Не знаю что делать. С каждым днем все разрастается, участки увеличиваются. На руках везде и на ногах везде.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

10 ответов

Инна 2018-12-02 07:04
Инна, Паттайя Пол: Женский Возраст: 45 лет Хронические заболевания: Аллергична Здравствуйте, я отдыхаю в Паттайе. Началось высыпание сначала на груди, потом сильно на руках и ногах. Мелкие выпуклости одна рядом с другой. Тело горит, чешется, ночью особенно хочется, немного мокнет в области внутренней части запястья. Не знаю что делать. В основном все руки, но сильнее всего на тыльной стороне ладони и на запястье, все ноги, но особенно под коленями и внутренней части бедра и участок на внешней стороне бедра, небольшое беспокойство в области груди. С каждым днем все разрастается, участки увеличиваются, симптомы усиливаются. Пила телфаст 2 раза вдень, не помог.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-02 07:34
Здравствуйте!

Сколько времени болеете?

Как долго принимали телфаст?

Диеты придерживаетесь?

Страховка есть?
Инна 2018-12-02 09:40
Началось все в первый день. С груди, затем грудь более или менее успокоилась, а ноги и руки по нарастающей. Уже 8 день. Телфаст принимаю 4 дня. По страховке все сложно: терапевт, кожник только в будни, а мне улетать 5 декабря. Диеты не придерживаюсь. Не знаю от чего нужно отказаться.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-02 10:46
Контактно - аллергический дерматит (экзема) .

Может идти как реакция на внешние аллергены, или пищевые продукты.

Телфаст продолжайте обязательно!

В какой у Вас дозе таблетки?
Ещё есть у Вас?

Возьмите в аптеке

Cream betamethasone + gentamicin , или что нибудь со стероидом - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней

Хорошо бы конечно сделать инъекцию стероида (дексаметазон), но не знаю или продадут без рецепта.

Гипоаллергенная диета по Адо!

Солнце и вода по минимуму!
Инна 2018-12-02 11:10
Таблетки телфаст 60млгр пью по одной два раза в день.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-02 11:15
Хорошо, продолжайте!
Инна 2018-12-02 11:20
Скажите, а сколько дней принимать телфаст?
Инна 2018-12-02 12:24
Скажите, пожалуйста, а инъекцию куда и в какой дозировке? Один раз? Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-02 12:57
Телфаст - 10 дней.

Дексаметазон 1,0 мл ( 1 ампула )  -  однократно утром внутримышечно, нужно смотреть по динамике и самочувствию - от 1 до 3 дней, иногда 5 дней / не больше . Конечно, лучше под контролем врача очно.
Инна 2018-12-02 13:56
Спасибо большое! Было очень полезно!