Сыпь на нурофен или дантинормбеби?

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, будьте добры подскажите пожалуйста, ребёнок температурил с 15 декабря 38.5-39.7, (предполагаем что на зубки) кашля нет, горло не красное. Давали Нурофен, свечи Цефиком, Виферон. 17 декабря впервые вечером дали дантинорм беби (для уменьшения боли прорезывания зубов) и ночью 18 дек. У малыша появилась сыпь на голове, шея, немного на спине, животике. Не беспокоит вроде его. Сегодня 19 дек уже на головке меньше сыпи, живот спина - много. Температуры нет, вчера вечером была 37.6. Возможно, что это аллергическая сыпь на Нурофен? Или дантинормбеби? Или что то другое, более страшное? Даём Зодак от аллергии 2й день.
Заранее благодарю за ответ!
Добавлен: 19 декабря 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-19 12:49
Здравствуйте

Скорее всего это детская розеола.

https://agapovmd.ru/dis/skin/roseola.htm
Кристина 2021-12-19 16:19
Благодарю за ответ. Как нам лечить данную сыпь? Или оно самостоятельно проходит? В какие сроки обычно проходит, если самостоятельно? Может нужно что то исключить из питания? От чего она появляется!?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-19 21:45
Я Вам дал ссылку на статью.

Там есть ответы на все вопросы.