Сыпь на ножках в период прорезывания зубов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте! Дочке 9 месяцев. Режутся зубки. Третий день, как на ножках появилась сыпь- как мелкие красные прыщики. Сначала было совсем не много, но сегодня значительно усилилась. При надавливании исчезают. Они есть и на попе, и немного на спинке. Но больше всего именно на ногах. Ребенок их не чешет, но ведёт себя беспокойно. Даю зодак. На второй день после высыпаний, повысилась температура до 38.
Скажите пожалуйста, связаны ли эти высыпания с прорезыванием зубов или это просто две разные проблемы? Что делать? Чем лечить?
Добавлен: 4 августа 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-03 09:28
Добрый день.

Вы решили свою проблему?