Сыпь на ножках, то красная, то белая

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года 9 месяцев.
Здравствуйте, у моей дочери начали появляться высыпания на внутренней части бедра и икр. Сначала просто как бугорки, но если начинает чесать, кожа краснеет. Ходили к педиатору, сдавали кал на глистов и тд, ничего не обнаружилось, выписала полисорб, зодак и момат. Стало проходить, но как законсили курс, назначеный ей, все возобновилось. Записалась на прием к дерматологу и аллергологу. Забыла сказать, конфетами и сладким в целом не кормим. Ест много кисломолочных продуктов с раннего детства до 3х лет была на гв.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-13 23:24
Здравствуйте! Очень похоже на атопический дерматит. Рекомендую сдать анализы - клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, педиатрическая панель аллергенов. К лечению добавьте цикапласт 2-3 раза в день, сколько необходимо. Для мытья используйте лечебную косметику Ля рош позе, серия для атопичной кожи.