Сыпь на ножках и щечках
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь) Моему ребенку 11 месяцев, с 3 месяцев у нас началась пищевая аллергия, позже появилась и лекарственная. Сейчас сыпь на ножках (пупырушки) и щечках (белые прышечки, сами щеки красные), кожа щершавая-сухая--это не проходит уже 3-ий месяц. Началось все с приема антибиотиков, сиропов от кашля. Пропили лактофильтрум, супрастин 5-7 дней, мазали цинокапом, фенистилом, локоидом. После локоида кожа вроде стала немного светлей и глаже, но не до конца (мазала им 5 дней), после прекращений использования снова все возобновилось. На ножках все в одной поре, никаких изменений, а вот щечки все больше краснеют и щерщавеют. Ребенок конечно не есть сладкого, стараюсь придерживать его диете, он ещё на ГВ. Может какие анализы нужно сдать (кровь и т. д.). Я уже не знаю чем ему помочь. Врачи дельного ничего не говорят (Заранее вам благодарна за ваш ответ!
1 ответ
Здравствуйте!
Вам следует лично обратиться на прием к детскому аллергологу.