Сыпь на ноге растёт ребенок
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, добрый день. Ребенку год за день до сыпи была температура 38.3 рвота и жидкий стул единожды. А на следующий день появились высыпания. Сначала было похоже на укус комара но потом он начал расти и появился еще один. Что это и что делать. Спасибо
Категория: Дерматолог
1 ответ
Это может быть Эритема кольцевидная детская (annular erythema of infancy)
Подробнее здесь https://agapovmd.ru/dis/skin/erythema-annulare-infancy.htm