Сыпь на ногаз без зуда

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Спаечная болезнь брюшной полости АВ-СА блокада 2ст 1тип
Здравствуйте, уже более полугода беспокоит сыпь на ногах. Всё началось после удаления аппендикса. Были осложнения абсцесс кишечника, потом инфильтрат у купола слепой кишки и всё это время диарея.
На данный момент диарея не частая, но остались боли в животе, тошнота, головокружение.
Сыпь сначала была на одно ноге, но стала появляться и на другой. Не чешется
Может быть из-за проблем с кишечником это появилось?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-24 12:13
Здравствуйте Андрей.

Высыпания похожи на болезнь Шамберга (пигментную пурпуру).
Андрей 2020-02-24 15:53
Спасибо за быстрый ответ
Подскажите пожалуйста, это нужно лечить или само пройдёт?
К какому врачу обращаться к дерматологу или сосудистому?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-24 20:59
Лечением занимается дерматолог.

Для лечения можно посоветовать внутрь Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день на 1 месяц.

Наружно мазь Дермовейт 2 раза в день на 14 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 14 дней необходима очная консультация дерматолога.