Сыпь на ногах в виде розовых бляшек

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, на половых губах и ягодицах появились высыпания. Прозрачные водянистые. Потом прошли и появилась сыпь на ногах, как розовые бляшки. Не чесались. Начиталась информации в интернете и всё симптомы похожи на сифилис. Что это?
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 января 2022 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-17 11:08
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Юлия 2022-01-17 14:22
Вот такая сыпь была. Полностью ноги все
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-18 06:07
Высыпания не похожи на проявления сифилиса. Больше похоже на розовый лишай Жибера. Но чтобы точно выставить диагноз, необходим очный осмотр.