Сыпь на локтях и коленях

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 2.9 года
Здравствуйте, пару дней назад появилась сыпь, на коленях, локтях и задней поверхности бедер. Как будто маленькие волдыри.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-02 15:58
Здравствуйте!

Добавьте фото сыпи на бедрах более крупным планом

Зуд беспокоит?

Накануне болели вирусными или простудными заболеваниями?

Дома есть какие - либо мази?
Алена 2021-07-02 19:55
Зуда практически нет.
Вирусными и простудными заболеваниями не болела. У меня два варианта: покусали комары и я брызгала спрей от комаров детский на неё, либо спрей от комаров дал такую реакцию, либо сидела на уличном диване где сидят иногда уличные кошки.
Мазала мазью Фенистил, давала капли зодак, особого эффекта не увидела. Есть цинковая мазь и тетрациклиновая
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-03 15:17
Больше данных за лихеноидный фрикционный дерматит. Может быть от солнца, трения, игр в песку....

Используйте

Капли зодак -строго по инструкции согласно возрасту до 5 дней

Крем комфодерм тонким слоем вечером до 10 дней

Дополнительно увлажняйте детским кремом

Избегать трения, использовать Солнцезащитные средства