Сыпь на лодонях

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Впс
Здравствуйте, вчера вечером обнаружила высыпание в области ладонь. (на пальцах тоже) На внешний вид, будто укусы комаров. Но это точно не комары.
Внешне очень пугает. Когда дочку подмывала, появился дискомфорт в области пальцев, вот тогда я заметила прыщики. Не чешется, не болит. Утром не прошли, а мне кажется прибавляются. Что это? И как лечить?.
Родила полтора месяца назад. Гв
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-15 09:51
Здравствуйте, Юлия!

Может быть дисгидротическая экзема.

С чем связываете появление?

Быт химия? Новые продукты?

Пока используйте Судокрем 2-3 раза в день до 10 дней

Если за несколько дней положительной динамики не будет, можно думать о применении Гормональной мази коротким курсом.
Юлия 2020-10-15 10:02
Спасибо большое. Буду пробовать. От домашнего животного может быть? Собака.
Химия тоже возможно попадала. (фэри)
Продукты вроде все те же.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-15 11:10
От собаки нет!

Хоз перчатки на х б основе - при работе с водой и быт химией обязательно!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости