Пузырьковая сыпь

Спрашивает: Helga
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоит по ночам зуд ладоной сыпь как мелкие пузырьки с жидкостью, если почесать остаются расчесы. Сыпь на ладонях и на пальцах с тыла, между пальцами нет сыпи. Так же есть зуд в области соска. Волнуюсь не чесотка ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-02 11:38
Добрый день.

Нет это не чесотка.

Это Дисгидротический дерматит
Платная консультация
Helga 2020-08-02 13:38
А какакое лечение требуется?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-02 14:06
Гипоаллергенная диета по Адо.

Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 5 дней .

Наружно в область высыпаний мазь Акридерм Гента 2 раза в день 5 дней.
Платная консультация
Helga 2020-08-02 14:28
Спасибо большое, за ответ, а почему зуд исключительно в ночное время?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-06 18:29
Все индивидуально. У кого-то днем у кого-то ночью а кого-то вовсе нет.