Сыпь на лице у ребенка 9 месяцев

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, вчера к вечеру 5-6 часов, появились высыпания на лице у грудничка, в виде мелких, красных точек, немного возвышающихся над кожей, новые продукты не вводились, ела все привычное из рациона, лекарства не давала, температуры, ухудшения самочувствия не было, на гв, мама так же ничего нового не ела. На следующий день, то есть, сегодня, покраснение прошло, стали менее заметные, но, проводя пальцем по щеке, чувствуется шероховатость кожи. Спасибо заранее за ответ!
Первое изображение вчера
Второе сегодня
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего такая реакция могла быть на продукт питания, или новый стиральный порошок. Обычно дополнительного лечения не требуется. Желательно соблюдение гипоаллергенной диеты и быта