Сыпь на лице после иридоциклита

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 14 лет был иридоциклит левого глаза, прошли курс лечения, направили сдать анализы, сдали. Наш педиатр сказала что все нормально, но меня беспокоит сыпь на лице в области лба и висков, ещё есть немного над верхней губой и на подбородке, педиатр прописала супрастин 2 раза в день по 1 таблетке, ингаверин и все, инфекциониста у нас нет ближайший за 200 км., пока нет возможности съездить в ближайшие 7 дней

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-09-09 14:43
Ольга! Анализ не подтвердил токсоплазмоз и краснуху. Токсоплазмой ещё не болели. От краснухи есть иммунитет. Лечение принимайте.
Платная консультация
Ольга 2021-09-11 16:12
Большое спасибо за ответ, вот только не пойму что это за сыпь супрастин не помогает, но радует то что она не распространяется дальше. Может чем то по мазать.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-09-11 21:14
Ольга! Этот вопрос о смазывании кожных покровов может помочь решить врач детский дерматолог. Не все высыпания можно мазать.
Платная консультация
Ольга 2021-09-12 09:57
Спасибо огромное Елена Владимировна за консультацию
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-09-12 16:11
Ольга! Всего хорошего. Выздоравливайте.