Сыпь на лице и голове(возможно "цветение")

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребенку 20 дней, и на коже лица и головы начала появляться сыпь. Каждый день ее количество увеличивается. Скорее всего это так называемое "цветение", но нет уверенности в этом. Подскажите чем можно помоч ребёнку, для скорейшего избавления от сыпи. Фото во вложении.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2022 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-04-02 11:21
Здравствуйте.

Это акне новорожденных.

Пройдет самостоятельно.

Наружно эмульсия Урьяж утром и вечером 3 недели.
Платная консультация
Татьяна 2022-04-02 11:31
Максим Леонидович, спасибо за быстрый ответ. Можно ли вместо урьяжа использовать судокрем?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-04-02 11:34
Можно Судокрем.

В любом случае к 3-6 месяцам пройдет самостоятельно.
Платная консультация
Татьяна 2022-04-05 02:37
Ещё раз спасибо. Дополнительно протираю заваренной чередой. Тоже подсушивает.