Сыпь на лице грудничка
Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, С роддома на ив ели нестожен сыпь была и в туалет сам не ходил и густым и зелёным поменяли смесь теперь ходит в туалет жёлтым а сыпь не проходит и появляется новая как узнать аллергия это или нет. Врач на приёме сказала протирать лицо заваркой
3 ответа
Добрый день.
Сыпь только на лице или идет дальше по телу?
Шелушение или шершавость кожи при этом есть?
Яна 2021-02-02 18:05
Сыпь на лице, голове и немного на груди, появились корочки на бровях и за ушками
На лице сыпь больше всего похожа на акне новорожденных, физиологическое состояние, которое пройдет самостоятельно без лечения.
Корочки можно обрабатывать эмолентом (в аптеке продаются специальные увлажняющие средства).