Сыпь на лице: гормоны или аллергия?

Спрашивает: Lesik-home
Пол: Женский
Возраст: 2 недели
Здравствуйте! У малыша (2 нед 3 дня) 2 дня назад появилась сыпь на лице. В первый день появилось только на щечках, под глазками. Во второй- на лбу, сегодня уже немного появилось и на голове. Сыпь в виде: белых прыщиков (гнойничков) вокруг красное воспаление. Прыщики как одиночные, так и группами. Что это? Аллергическая или гормональная сыпь? Чем лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-23 23:21
Добрый день.
Без осмотра сложно понять, какая сыпь - это может быть, как гормональная, так и аллергическая.