Сыпь на лице
Спрашивает: Айша
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: тонзиллит (но удалили миндалины в марте этого года).
Здравствуйте! У меня год назад появилась сыпь на лице, на щеках, а недавно и на подбородке. Вот уже год эта сыпь так и не проходит, лицо красное, неприятно смотреть на себя так как всегда у меня не было ни прыщей даже, всегда была чистая кожа. А сейчас лицо усыпано полностью кроме лба и носа. Обращалась к дерматологу, он назначил анализы поставил под вопросом диагноз описторхоз, но сколько бы не сдавала анализов ничего найти не могут. Так же он назначал мазь элоком, которая полностью убрала сыпь, но после пользования сыпь снова появилась. Скажите пожалуйста, может ли быть эта сыпь от того, что мне почти 22 года, а я не живу и не жила половой жизнью?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте. Половая жизнь не влияет на наличие высыпаний на лице. Если есть нарушения менструального цикла, имеет смысл сдать кровь на гормоны ДЭАС, 17-ОП, ТТГ, пролактин