Сыпь на коже и температура

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, У меня такой вопрос. Не знаю даже какому врачу обратиться. Дело в том что у отца проблемы с печенью Высокий билирубин и он постоянно сидит на таблетках типа урсофальк или урсосан. Так случилось что поранил сильно руку, делали операцию. После операции кололи антибиотики и таблетки не пил. Выписали домой и спустя неделю он покрылся красными пятнами и поднялась температура. Сейчас в больнице но врачи ещё точно не сказали что с ним. Скажите могло бы это случится из-за печени? Фото прилагаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-23 18:17
Здравствуйте, Оксана! Явно желтизны кожи, как при заболеваниях печени, нет. Об остальном можно будет судить только по результатам обследования: кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ. При повышении таких показателей, как ГГТП, ЩФ кожный зуд может быть.