Сыпь на кистях

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, появилась сыпь на внешней стороне ладони, в области запястья, также есть в области локтя на обоих руках (больше на левой), делал прививку от коронавируса (1 из 2), также в последнее время много курю. Что это может быть, аллергия или что то серьёзнее?
Теги: красные пятна на кистях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

3 ответа

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-07-02 00:22
Здравствуйте. Да это аллергичеакая реакция. Можно попить супрастин по 1в день на ночь курс 7дней. Наносить цинковую мазь чередовать с ЛИПОБЭЙЗ бэби. На счет опасно или нет тяжело сказать. Можно сдать общий анализ крови развёрнутый и посмотреть все хорошо ли с организмом.
Илья 2021-07-02 00:25
Также имеется зуд, читал тут подобные вопросы, пишут про дерматит, почему же аллергия а не он?
Дерматит- это общее название при воспалении кожи, а аллергическая реакция это уже диагноз по мкб.