Сыпь на кисти

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вчера появилась сыпь на левой руке, сегодня стало больше и ярче, при попадании воды жжёт, зуда нет. Подскажите что это? И как вылечить?
Теги: сыпь на кисти руки от глистов
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-05 17:28
Здравствуйте Диана.

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Полностью исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день на 5 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день на 2-3 недели.