Сыпь на груди. Может ли говорить о чем-то серьёзном?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Фарингит, гастрит
Здравствуйте, беспокоила заложенность носа, слизь в горле, которая не давала проходить еде. Две недели сидела на соках и пюре, так как после твёрдой еды был ком в горле. Лор сказал, что это хронический тонзиллит, прописал колоть цефтриаксон. Колю второй день. Сейчас появилась сыпь на шее, сначала немного, а к вечеру уже пошла до груди. Хочу заметить, что сыпь появилась ещё до первой инъекции цефтриаксоном. Так что скорее всего это не изза него. Температура около 37 градусов. Есть ком в горле, даже воду пить как то трудно. Ощущение будто она скапливается в глотке, а потом медленно спускается по пищеводу. Сыпь немного зудит. Есть небольшая ломота в мышцах. Что это может быть.? Очень переживаю. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 февраля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-02 20:32
Здравствуйте. Возможно аллергия на что-то, паразиты. Сдайте полный клинический анализ крови.