Сыпь на голове и лице

Спрашивает: Михайлина
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте,
С месячного возраста у дочки куча проблем с кожей. Прошли уже 2 курса гормональных кремов. Но увы, через 3-4 дня после их окончания все возвращается назад. Все перепробовали, смесь поменяли, все уходовые средства тоже. Вроде как кожа по всему телу немного улучшила свое состояние. Только не голова и лицо. Врач говорит это себорейный дерматит и ничего делать не нужно. Но у дочки были молочные корочки после рождения и выглядели они совсем иначе, не было такой красноты и чувства воспаления. Подскажите, пожалуйста, прав ли доктор или с этим нужно всё-таки бороться медикаментозно. Спасибо!
Добавлен: 19 января 2023 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
детский дерматолог 2024-02-07 13:14
Нужно смотреть по ситуации на сегодняшний момент. Если вопрос актуален, присылайте свежие фото.