Сыпь на бедре. Из пятна выросло в кольцо

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно месяц назад на бедре появилось темное шершавое пятно. Не чесалось, я его даже не сразу заметила. Со временем оно расширялось и превратилось в кольцо. По прежнему не чешется и никакого дискомфорта не доставяет.
Но я заметила, что рядом появилось второе такое пятнышко и на второй ноге тоже. Аллергией не страдаю. Спасибо!
Теги: шелушение на бедре
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-09 02:01
Доброе утро.

Шелушение есть?
Платная консультация
Ирина 2020-01-09 10:12
Нет, скорее именно шершавость и кожа уплотненная. Внутри кольца кожа нормальная. Хотя, когда я сделала фото макро, то будто немного шелушится, но простым взглядом этого не видно.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-09 12:10
Вполне вероятно что это грибковое поражение, необходимо сдать соскоб на патологический грибок.