Сыпь между локтем и плечом

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад, на руках, выше локтя появилась сыпь. На левой руке больше, чем на правой. Никак не беспокоит. Кажется, что под вечер усиливается. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-27 02:17
Здравствуйте!

Внешне картина фолликулярного гиперкератоза. Причины данного состояния наукой еще изучаются. Симптоматически можно применить крем с цинком (например, Циновит) или ничего не предпринимать. Гиперкератоз, как правило, разрешается самостоятельно без лечения. Но время разрешения у всех разное.
Платная консультация
Кирилл 2019-03-27 10:31
Спасибо за ответ!