Сыпь кромке волос

Спрашивает: Асия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 9 лет. Начался первый этап взросления, появился запах пота, пушок в подмышечных впадинах и стали очень жирниться волосы. Дней 10 назад на лубу, у самой кромки волос заметила мелкие высыпания, похожие на прыщики. Говори иногда чешется. Не проходят! На что это может быть похоже? ????‍♀️ Чем лечить? Прикрепляю фото. Прыщи только в одном участке.
Добавлен: 1 июня 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-06-01 11:45
Здравствуйте

Это могут быть комедональные акне.

Можно посоветовать наружно крем Эффаклар Дуо 2 раза в день длительно.

https://www.laroche-posay.ru/effaclar-duo