Сыпь как узелки

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, появилась сыпь на теле, чешется периодически, обычно к вечеру. Не проходит уже 2 недели. Думала аллергия на порошок. Изначально появилась на внутренней стороне рук и на ногах.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-27 23:36
Здравствуйте, Нина!

Где сейчас ещё есть сыпь? Живот, грудь, ягодицы, пальцы?

Кто-то чешется, есть сыпь у окружающих?

Что-то использовали для лечения, как долго?
Нина 2019-04-28 08:52
Появилась по 1-2 штуки на животе спине груди. На пальцах нет. Один раз месяц назад использовала Денол для желудка, от него началась аллергия на ногах, и я сразу перестала использовать. Аллергия прошла. Когда вышла сыпь мазала йодом, зеленкой не помогала. Пила супрастин неделю не помогло. Купила мазь гиоксизон, использовала неделю не помогло. Больше ничего не пила. У родных нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-28 14:48
Нина!

По фото и описанию, нельзя исключить чесотку.
Ничем не мажьте 4-5 дней и не Мочите, и сделайте соскоб на чесоточный клещ.

Есть такая возможность?
Нина 2019-04-30 18:55
Пока что нет такой возможности. Но это точно не чесотка. Сыпь белая и не видно ходов от клещей. У мамы появилась в 2-3 местах. Что же это такое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-30 22:08
Нина!

Если ещё и у мамы, то вероятность чесотки возрастает в несколько раз!

(