Сыпь или язвочки на головке

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недели две назад появились вот такие язвочки или как это правильно назвать на члене. Никаких болевых ощущений нет. Жжения или гноя тоже. Никак не беспокоит кроме самого факта появления. Возможно это было и ранее, просто не обращал внимания. Подскажите, что это может быть и как с этим бороться.
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

7 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-04 20:49
Здравствуйте. Это проявления кандидоза(грибковое заболевание). Рекомендую смазывать кремом Клотримазол, 2 раза в день, в течение 10 дней. Из еды исключить сладости и алкоголь. При купании использовать бактерицидное мыло и не пользоваться слишком горячей водой.
Артур 2018-11-04 20:51
Спасибо, Вам большое
Артур 2018-11-10 19:04
Здравствуйте, доктор. Спустя 5 дней использования крема проблема не пропала и никаких заметных изменений не произошло, норма ли это? И может ли быть молочница сведетельством винерического заболевания?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-11 10:10
Если у вас были подозрительные незащищенные п/контакты, то необходимо обследоваться на ИППП. Что касается лечения кандидоза, то необходимый курс лечения 10-14 дней.
Артур 2018-11-18 20:33
Доктор, здравствуйте, пользуюсь мазью 14 дней, результата никакого. Если не мажу, то головка становится сухая и слипается с кожей. Что скажете?
Артур 2018-11-18 20:34
Правда из рациона не исключал сладости и бывало наносил мазь один раз в день. Могло ли это повлиять?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-20 09:41
Рекомендую очное обращение к врачу и полноценное обследование.