Сыпь без зуда
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, определить, что за пятна на теле.
В последнее время часто замечаю мелкие красные пятна. Без зуда. Если надавить, бледнеют. Совсем немного прощупываются над кожей, буквально миллиметр. Проходят в течение 1-2 дней. Появляются спонтанно.
Полгода назад подобная сыпь была на животе, но в большем количестве. Затем повторилась два раза с интервалом примерно месяц. Фото сыпи на животе к сожалению не прикрепляются, но выглядит также, как на руках, только гораздо в большем количестве.
Ничем не мажу, тк проходит само. Но интересует, в чем может быть причина и опасно ли это.
Спасибо!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день.
По внешним признакам это проявление аллергического дерматита.
Вам после карантина необходимо сдать анализы.
С уважением.