Сын влюбился во взрослую женщину

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте. До недавнего времени я была абсолютно спокойна за своего сына. Умный, очень тихий, скромный, спокойно, без проблем закончил школу, поступил в ВУЗ. Правда, с учёбой в Вузе возникают проблемы, но тем не менее продолжает учиться. Меня беспокоит другое. Случайно, через интернет, как я поняла, через какую-то игру познакомился с женщиной, которая оказалась старше его на 17 лет. Сначала просто общался с ней в интернете, потом решил встретиться очно, за 500 км от дома. И влюбился. Она-преподаватель, реально существует. Очень умная. Но у неё есть богатый муж и ребёнок. Она легко перемещается из России за границу, где тоже работает. Я просто в шоке. А сын уже не скрывает, говорит, что ему с ней очень хорошо, может поговорить обо всем. Так на него не похоже! Всегда был такой тихий, немногословный. Я в шоке. Как быть, не знаю. С одной стороны, я, конечно, хочу счастья сыну. С другой, понимаю, что будущего в этой связи нет. Но меня пугают его планы на будущее. Он говорит, что хочет после нашего Вуза идти учиться в магистратуру, в другой город, а потом, возможно, жить и работать за границей. И я понимаю, что это все для того, чтобы быть ближе к ней. Как мне его вразумить, чтобы не потерять его доверие? Пожалуйста, помогите.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 марта 2024 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-03-11 12:49
Здравствуйте, Ольга.
Это частое явление для молодых людей с проблемой коммуникации. Да, это нерациональное общение. Но если его оно стимулирует и делает лучше, то пусть общается.
Ольга 2024-03-11 12:56
Спасибо большое!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-03-11 22:11
Пока ничего страшного не происходит. Пусть учится коммуницировать.