Светобоязнь и насморк

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, четыре дня мучает усталость и насморк. Насморк непонятно какой, в один день можно свободно дышать, а на следующий день нос вообще не работает. Время от времени першит горло (кашля нет, не мешает). Температуры нет.
С сегодняшнего утра не могу нормально открыть глаза и посмотреть даже в экран смартфона – светобоязнь. Когда хочется чихнуть (раз в 10 минут), слезы опять градом и очень сложно их остановить.
Что делать? Что это такое? Возможности обратиться в больницу пока нет, как я могу помочь своему организму?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июня 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-07 15:31
Добрый день.
Такие симптомы могут быть при аллергии. Все-таки лучше сделать общий анализ крови.
Алиса 2020-06-07 15:34
Здравствуйте. Простуда уже прошла, а вчера проснулась с тем, что совсем не чувствую запахов, хотя нос не заложен. Так же солёная еда стала более солёной, чем раньше.
С чем это связано? Как это вылечить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-07 15:41
Это могут быть остаточные явления после простуды, больше отдыхайте, пейте жидкости и дайте организму время на восстановление.
Алиса 2020-06-07 15:43
Спасибо!