Светло-коричневые пятна на шее

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у сына на шее, за ушами и на спине в верхней части такие пятна. На голове перхоть, моет низоралом. Скажите, пожалуйста, что это за пятна? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-01 12:59
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.
Мария 2022-02-01 13:26
Большое спасибо за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-01 16:39
Пожалуйста, выздоравливайте.