Светло коричневые выделения при приеме дюфастона

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Туберкулез лимфоузлов в 2017 году, 3 группа, клиническое излечение.
Здравствуйте, мне 15 лет. Пол года назад у меня были коричневые выделения 3 недели. Я ходила к гинекологу. Сделала узи, мазок и сдала кровь на общий анализ. Везде все было хорошо. Поставили диагноз нарушение цикла. Назначили дюфастон на 10 дней в декабре, месячные пришли и на 14 дней в январе, месячные тоже пришли. После этого у меня не было месячных 3 месяца, я снова сходила к гинекологу, сдала кровь на гормоны и сделала узи. По узи все хорошо, по гормонам был повышен немного тестостерон. Назначили верошпирон по 1 таблетке с утра на месяц и дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день с 11 по 25 день цикла на 3 курса. Верошпирон пропила, кровь сдала на гормоны, но результаты будут только через 20 дней. 1 и 2 курс дюфастона было все нормально, месячные приходили вовремя. Сейчас я пью 3 курс дюфастона, месячные должны начаться через 4 дня, но 3 дня назад появились светло-коричневые выделения в маленьком количестве. Что это может быть? Мог ли дюфастон или верошпирон на это повлиять? Так как выделения начались на следующих день после окончания приема верошпирона. Сейчас нет возможности попасть к гинекологу, она в отпуске. Заранее спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-01 00:21
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой на фоне приема препаратов в том числе. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова