Сверхчувствительность к солнцу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, с детства у меня чувствительность к солнцу, постоянно морщусь из-за этого. После коррекции зрения Фемтолассиком, чувствительность усилилась и теперь, выходя из помещения на свет смотреть больно и текут слезы. Коррекция была четыре месяца назад. Зрение 100 процертов. Ношу темные очки, в них легче. Теперь такая повышенная чувствительность со мной навсегда? Или нужно время? Очки нужно носить на постоянной основе, даже зимой?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 апреля 2022 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-04-27 14:41
Здравствуйте. В процессе операции роговица истончается, из-за этого может усиливаться светобоязнь. Четыре месяца - более чем достаточно для обычного восстановления после операции, значит светобоязнь - побочный эффект, который может действительно остаться с вами. Рекомендую прокапать Баларпан 2 раза в день 1 месяц, препарат используется для заживления роговицы, возможно, станет легче. И на постоянной основе использовать увлажняющие капли с декспантенолом Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 -6 раз в день.