Свекровь зверствует

Спрашивает: Мврина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, моя свекровь творит что то совершенно непонятное, у нее два сына младший Влад и старший Алексей (мой муж), мы вместе уже год и происходит такая ситуация что у нее постоянные агрессивные выпады на старшего сына, с несуразными, несвязанными обвинениями, логической цепочки нет, отдельные ругательные фразы, короткие вопросы вообще не относящиеся друг к другу и ни к чему вообще , и самое непонятное что для того чтобы волна агрессии поднялась ему нужно просто зайти домой и тут начинается. Шквал оскорблений за то что мой муж в детстве что то там поломал(например поддон для обуви в коридоре), итп И далее опять по ок бессвязных обвинений. И все было бы очень смешно, если бы не было бы так печально. Она не разговаривает нормально вообще, все время кричит. Либо молчит.
Что нам делать подскажите, договориться с ней не получается она разваливает семью, сталкивает лбами всех, считает что в муже демоны и ему надо жить в монастыре. В общем мы в отчаяние.
Заранее благодарю за помощь!
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-11 14:24
Здравствуйте, Марина.
Да, скорее всего, у женщины имеется психическое расстройство, кт мешает ей адаптироваться в семье и строить отношения. Договариваться с таким человеком бесполезно. Просто отойдите в сторону с мужем и занимайтесь своей собственной семьей.
Если свекровь даст согласие на осмотр психиатром, то можно пригласить врача на дом, или сопроводить родственницу в частную клинику или ПНД.
Недобровольно госпитализировать можно только в случае опасного агрессивного поведения больного, связанного с угрозой для здоровья и жизни, его или окружающих людей.