Свекровь постоянно сидит у нас дома

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Свекровь все время сидит у нас дома, приходит, пока нас нет, открывает дверь, готовит еду, убирается и сидит ждет нас. Мы с мужем приходим с работы, приходит дочка, а она сидит у нас и не уходит до вечера. Она живет одна. Меня это раздражает, я не могу сама приготовить поесть, дочке тоже 12 лет и ей совершенно не охота каждый день сидеть с бабушкой, а охота побыть одной. Свекровь считает, что помогает нам и без нее мы никуда. Я уже стала нервной и злой, дочка тоже злится. Что делать? Свекровь мы любим, но так тоже невозможно.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 января 2018 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-06 11:10
Здравствуйте, Ирина! А зачем ключи давать от квартиры? Есть ли у Вас ключи от ее квартиры? Попробуйте также наведываться к ней без предупреждения. Пусть дочка к ней приходит, сидит в тишине. Свекрови скучно одной, хочется быть полезной. Вы сами в свою кухню заходите и готовьте. Она, видимо, считает, что Вы не успеваете готовить, а она помогает. Покажите ей, что сами можете приготовить для домочадцев. Сами к ней ходите в гости чаще после работы, тогда она к Вам в гости не пойдет уже.
С уважением Елена.