Свечи+презерватив

Спрашивает: Dasha
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Недавно начала вести половую жизнь и ищу подходящий способ предохранения. Скажите пожалуйста, противозачаточные свечи в сочетании с презервативом разрушают латекс или увеличивают контрацептивный эффект? Искала информацию на эту тему, но, к сожалению, однозначного ответа не нашла.
Большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-09 18:13
Здравствуйте. Многое зависит от свечей. Обычно не рекомендуют свечи и презерватив, потому что действительно может разрушаться латекс.
Платная консультация
Dasha 2016-12-09 18:31
Огромное спасибо за ответ. Я купила "Бенатекс", где-то читала на сайте, что использовать вместе допустимо. А как Вы считатете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-09 18:35
Я считаю, что лучше всего - противозачаточные таблетки. Надежность - 99,9%. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Потмо можно что-то подобрать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2019-09-24 17:36
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, через какое время после использования свечей Пимафуцин вагинальных можно заниматься сексом с латексным презервативом? Могут ли эти свечи разрушать латекс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-24 17:59
Здравствуйте. Точной информации нет. Но не рекомендуется после любой свечи хотя бы 24 часа