Фарматекс+презерватив

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, возможно ли совместное использование презерватива с спермицидами, в частности Фарматекс в форме крема или свечей (или может какой-нибудь другой)? Половые контакты нерегулярные и редкие, но с постоянным партнером, беременность сейчас крайне нежелательна, хотелось бы дополнительно подстраховаться, особенно в середине цикла. Информация очень противоречивая, кто-то пишет, что спермициды разрушают латекс и делают только хуже, а кто-то что отличное дополнение.
Или может порекомендуете еще какой-то способ предохранения в данной ситуации.
Теги: фарматекс и презерватив
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-29 22:15
Добрый день, Елена.

Нет, так делать действительно не нужно, это очень глупо. Необходимо выбрать что то одно, эти 2 способа эффективны. Применения свечей могут негативно повлиять на латекс.
Платная консультация
Елена 2017-07-30 23:45
Спасибо за ответ. Значит как я понимаю в моей ситуации однозначный выбор презерватив, других каких-либо альтернатив нет и не нужно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-31 21:52
В вашем случае или презерватив или свечи.
Платная консультация
Татьяна 2023-02-01 20:11
Здравствуйте! Свечи фарматекс даже в инструкции указано, что прекрасно совмещаются с презервативом. Так как презерватив может порваться, а так лучше защита.