Суспензия в горле
Спрашивает: Григори
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Щитовидная. , позвоночник, аллергия.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня проблемы с глотанием и прохождением воды и пищи, доктор сказал ркфлюкс и дисфагия, пью два дня пантопразол, слизь стоит в носу и годе я задыхаясь. , что мне делать. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Григорий! Для улучшения самочувствия желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно вместе с пантопразолом дополнительно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14-28 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 10-14 дней.
Платная консультация
Григори 2021-01-28 10:57
Здравствуйте спасибо за ответ, рефлюкс диагноз мне поставили по телефону и прописали пантапразол. Хотелось бы у вас спросить, омепразол рекомендуюто как более лучший препарат с меньшей по бочкой. , и надо ли мне перед постанковой диагноза, хотя бы кровь из пальца или мочу или хоть какие-то исследования сделать. СПАСИБО.
Григори И забыла сказать, что у меня проблемы с позврночником и костями. С давлением и щитовидной. Я пью новотираль, опипрам. , а перед этим гедазепам и детралекс, по необходимости фексофенодерм от аллергии. Может ли опипрам, который я пью или другие препараты, как например суспензия от грипка Mykundex вызвать такие проблемы. А со вчера болит ещё печень справа под ребром.