Существенная задержка, по тестам беременности нет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Тонзилит, фарингит, гастрит
Здравствуйте, мы с мужем планируем третьего ребенка. С июня 2019 года не предохраняемся. Летом 2020 года была замершая на 8 нед. Беременность. Осень 2020 и зиму 2020-2021 пила дюфастон с 16 по 25 день цикла.
В последние полгода цикл сократился преимущественно до 25-26 дней. Два цикла не пила дюфастон вообще (отчаялась уже забеременеть), в последний цикл решила выпить. Только не с 16 по 25, а с 15 по 24 день, т. к. цикл стал короче, чем раньше был.
Сейчас уже 33 день цикла. Месячных нет. Хотя по ощущениям должны вот-вот, очень характерный пмс мучает меня уже неделю. Однако все чисто. Сделала два теста разных фирм, на 31 и на 33 день, беременности нет.
Как мне лучше поступить дальше?

Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-21 10:53
Добрый день, нужно сделать УЗИ органов малого таза, возможно киста яичника.
Татьяна 2021-04-21 11:05
Спасибо.