Супрастин и беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, очень переживаю. Вчера выпила 1 таблетку супрастина(на солнце и море высыпало аллергия, сыпь. Так уже бывало.) Сегодня утром тест показал беременность. Супрастин может негативно повлиять на плод? Волнуюсь очень.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 июля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-11 13:22
Нет, один приём таблетки не повредит плоду. Желательно во время беременности не принимать препараты, особенно антигистаминные препараты 1 поколения, т. е. супрастин.