Сукровица на 5 недели беременности
Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня началась 6 неделя беременности (если считать от даты начала последней менструации). На учет в женскую консультацию еще не встала. ХГЧ 15831.80. Но вчера заметила на бумаге сукровичные выделения алого цвета. Далее выпила таблетку дюфастона. Вроде все прошло. Скажите, это действительна угроза выкидыша, и что вообще делать в такой ситуации, скорую вызывать? Просто, чтобы встать на учет в женскую консультацию надо взять талончик изначально, а там только через неделю запись. Может стоить увеличить дозу дюфастона? Сейчас я пью по 2 таблетки один раз в день. (утром и вечером)
1 ответ
При беременности кровянистых выделений быть не должно. При их наличии необходимо обращаться к доктору для исключения угрозы прерывания беременности.