Суицид пришел в пьяном состояние помогите решить проблему с психбольницей
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйст такая ситуация, муж пришел выпивший сильно, под алкогольным опьянением разбил бутылку порезал руку. На ней уже были шрамы пореза до этого в 18 лет. И опять там же сделал надрез. Я от испугу вызвала врачей чобы обработали. Врачи приехали вызвали ментов я не чего ментам не писала. Его приняли за суицидника. Я так думаю. Его скорая забрала в травпункт после травпункта забрали в психбольницу, скажите на сколько его закроют в больнице, и есть ли возможность если я поеду забрать его домой. Дело в том что я в положение 9 месяц со дня на день рожу мне без него тяжело. Я хочу забрать его домой не знаю как это сделать сейчас. Как его вытащить с этой больнице, раньше он не пил сколько живу он трезвый адекватный человек. Очень любит меня все домой всегда. А тут напился и так произошло что делать помогите?
1 ответ
Здравствуйте, Оксана.
Если мужчина госпитализирован на добровольной основе (подписал письменное согласие на госпитализацию), то он может так же написать и заявление с отказом от стационарной помощи. Если его положили недобровольно, то пусть как можно скорее подпишет согласие. После чего он может писать документ об отказе от лечения в больнице. Обговорите так же ситацию с его лечащим врачом.
Но, скорее всего, диагноз останется и могут возникнуть проблемы с вождением автомобиля и трудоустройстве в дальнейшем. Так же, если его осматривал нарколог, то нужно будет в течение года проходить процедуру наблюдения в наркодиспансере.
Обычно лечение в психиатрической больнице занимает 3-6 недель.