Сухожилия на стопе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по результатам УЗИ был поставлен диагноз: Выпоты в сухожильном влагалище разгибателя 1 пальца в проекции плюсне-флангового сустава, признаки теносиновиита сухожилий малых берцовых мышц слева. Нахожусь набольничном уже 13 дней. Доктор прописал: бутадион мазь, раствор H2O+Вольтарен 75мг+ димексид и капустный лист. Отека уже нет, но боли в области выпота при ходите сохраняются. Доктор сказал, что через 14 дней будет меня выписывать и не пойдёт на комиссию. Работа связана с передвижением в день приходится проходить до 15 км Вопрос. Насколько опасен этот диангноз? Адекватно ли назначенное лечение? Подскажите, как быть если доктор будет выписывать, но боли сохраняются?
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-05-26 11:55
Здравствуйте! Необходимо добавить препараы НПВС и антигистаминные средства. В идеале - курс физиолечения