Сухожилия и йога

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно 8 лет назад на левой руке (тыльная сторона) осколком стекла у меня было порезано 4 сухожилия (со 2-го пальца по 5-ый). Хирург попался отличный, операция прошла хорошо, о ней напоминает впринципе только тонкий шрам, ну и то что уже на автомате стараюсь не поднимать ничего тяжелого этой рукой. В данный момент увлеклась йогой, там есть позы "стоячие" на руках, т. е. все тело держится на руках. Подскажите, можно ли после такой операции делать такие упражнения? Или могут быть последствия и лучше воздержаться. Заранее спасибо за ответ).
С уважением, Светлана
Категория: Хирург
Добавлен: 5 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, вы вполне можете заниматься йогой, но нагрузки должны быть дозированными т. е. не надо в первый же день давать полную нагрузку на кисть.