Сухой лающий кашель с темпераурой

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка сильный сухой лающий кашель, температура 2 дня 38-39 С, осипший, хриплый голос. Назначали ингаляции пульмикортом 0,25 +2мл физ. Раствора 3 р. в день, зиртек по 5 к. и свечи цефекон Д при температуре выше 38. Свечи не сбивают температуру, приняли нурофен, действия на 2-3 часа, температура ниже 37 не падает. Можно ли при температуре делать ингаляции? И достаточно ли такое лечение при таких симптомах. Ранее перенесли бронхит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-25 22:01
Добрый день.
Если состояние становится хуже, то необходим осмотр врача и дополнительные обследования - общий анализ крови и может понадобиться рентген.
Это позволит подобрать более эффективное лечение.