Сухой кашель постоянно

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте. В течении последних двух лет наблюдал редкие подкашливания и сильный кашель по утрам. Сейчас в течении последних двух недель появилось першение в самом низу горла, переходящее в грудь и постоянно хочется кашлять. Откашляться при этом не возможно. Временами это першение пропадает, в том числе ночью, как только проснусь минут через 10 начинается. Орви и простуд недавно не было. Есть гастродуоденит(возможно из за него рефлюкс или что то то этого плана, так наблюдаю частые вздутия живота и бурление). Снимок лёгких делал в прошлом году, со слов рентгенолога - легкие у вас в порядке. Прошу вашего совета. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-08 11:02
Здравствуйте, Андрей! Чтобы понять, это дает ГЭРБ или бронхи, надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.