Сухой кашель и свист при выдохе
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гайморит, аллергия
Здравствуйте, Я в марте заболела ОРВИ была температура 38.2 три дня. Температуру сбили антибиотиками. Я пила пять дней. Я в положении на 19 неделе. А кашель все не проходит сухой. А сегодня я заметила при выдохе как свист. Я была у терапевта у пульмонолога. Он сказал легкие чистые. У аллерголога и у эндокринолога а все мучаюсь не проходит.
Категория: Пульмонолог
2 ответа
В Вашем положении больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Причина - невозможность использовать при беременности некоторые группы антибиотиков и КТ.
Алла 2020-05-17 21:30
Спасибо вам за быстрый ответ. Анализы сказали все в норме только СОЭ 27.