Сухость, жение и покраснение глаз

Спрашивает: Анжелла
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аллергический дерматит
Здравствуйте, с середины прошлого лета ребёнок начал жаловаться на глаза. Говорит как будто песок в глаза попал, постоянна их терла, глаза сильно краснели. Обратились в нашу городскую больницу, поставили диагноз аллергический конъюнктивит. Прописали лекарства(мази и капли), но нам так ничего не помогло. Мучались до середины октября, как только жара спала и пошли дожди всё само прошло, но в марте, так как на улице потеплело, а в квартире и в садике топят батареии в помещении сухо, всё началось заново. Ухудшается состояние к вечеру, когда включаешь искуственный свет и при использовании гаджетов и просмотре телевизора. Убрали из использования гаджеты и постоянно увлажняем помещение. Правильный ли нам поставили диагноз и назначили лечение? Что всё таки у нас с глазами, чем личить и что нужно сделать, чтобы найти причину болезни глаз?
Добавлен: 26 марта 2022 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2022-03-26 09:03
Здравствуйте. В связи с некорректной работой сайта, в настоящее время я не отвечаю на бесплатные вопросы. При необходимости Вы можете обратиться на индивидуальную консультацию через whatsApp или telegram 8904 695 24 33